Menú
Cerrar
HISTÓRICO PRUEBAS
18/07
08/06
24/11
III Aquatlon Aquopolis Villanueva09/06
I Aquatlon Aquopolis San Fernando16/06
10/06
VIII Duatlon Escolar de las Rozas07/10
07/05
Acuatlon Valdemoro14/05
Acuatlon de Alcorcon28/05
Acuatlon de Mostoles04/06
Acuatlon Aquopolis12/06
Triatlon Navaluenga25/06
02/05
Acuatlon de Valdemoro09/05
Acuatlon de Alcorcon31/05
Acuatlon de Parla13/06
Acuatlon Alcorcon Adultos31/05
Triatlon Isla Valdecañas06/09
21/06
Acuatlon Valdemoro03/05
Acuatlon de Rivas17/05
Acuatlon de Parla19/06
Acuatlon de Mostoles07/06
Carrera de Morata Infantiles26/10
04/05
ACUATLON Rivas Vaciamadrid18/05
ACUATLON Parla08/06
ACUATLON Mostoles15/06
TRI CROSS Navaluenga Iron Child07/07
Morata infantil20/10
Recorridos
Programa
PROGRAMA Máximo 50 acuatletas por serie. En el Acuatlon popular podrán realizarse 2 series.
9:00h Entrega de dorsales.
9:30h Salida Junior Fem. (1996-1997) y Cadete Fem (1998-1999-2000)
(1,5km Carrera + 500mts Natación + 1,5km Carrera)
10:00h Salida Junior Masc. (1996-1997) y Cadete Masc (1998-1999-2000)
(1,5km Carrera + 500mts Natación + 1,5km Carrera)
10:30h Salida Infantil Femenina (2001-2002)
(1km Carrera + 400mts Natación + 1km Carrera)
11:00h Salida Infantil Masculina (2001-2002)
(1km Carrera + 400mts Natación + 1km Carrera)
11:20h Salida Alevín Femenina (2003-2004)
(500mts Carrera + 200mts Natación + 500mts Carrera)
11:40h Salida Alevín Masculina (2003-2004)
(500mts Carrera + 200mts Natación + 500mts Carrera)
11:55h Salida Benjamín Femenina (2005-2006)
(250mts Carrera + 100mts Natación + 250mts Carrera)
12:15h Salida Benjamín Masculina (2005-2006)
(250mts Carrera + 100mts Natación + 250mts Carrera)
12:30h Salida Prebenjamín Femenina (2007 y posteriores)
(125mts Carrera + 50mts Natación + 125mts Carrera)
12:45h Salida Prebenjamín Masculina (2007 y posteriores)
(125mts Carrera + 50mts Natación + 125mts Carrera)
13:00h Acuatlon Popular.
(1,5km Carrera + 600mts Natación + 1,5km Carrera).
14:00h Entrega Trofeos.
Servicios
Ambulancia
Aseos
Avituallamiento
Bolsa Regalos
Crono con chip
Duchas
Fisioterapia
Fotos
Ludocross
Parking
Ropero
Taller bicis
Trofeos
INSCRIPCIONES ON LINE CERRADAS
- Cronometraje con chip.
- Marcaje y control de los recorridos.
- Avituallamiento en Meta.
- Bolsa de regalos y gorro de natación.
- Trofeos o medallas a los mejores clasificados.
- Vestuarios y duchas.
- Fotografías.
Reglamento
Reglamento de la prueba
Clasificaciones
Pinche aquí para ver las clasificaciones (se abrirá en una página externa)
Descargar clasificación
Galería de fotos
Pinche aquí para ver las fotos de la prueba.