Menú
Cerrar
HISTÓRICO PRUEBAS
18/07
08/06
24/11
III Aquatlon Aquopolis Villanueva09/06
I Aquatlon Aquopolis San Fernando16/06
10/06
VIII Duatlon Escolar de las Rozas07/10
07/05
Acuatlon Valdemoro14/05
Acuatlon de Alcorcon28/05
Acuatlon de Mostoles04/06
Acuatlon Aquopolis12/06
Triatlon Navaluenga25/06
02/05
Acuatlon de Valdemoro09/05
Acuatlon de Alcorcon31/05
Acuatlon de Parla13/06
Acuatlon Alcorcon Adultos31/05
Triatlon Isla Valdecañas06/09
21/06
Acuatlon Valdemoro03/05
Acuatlon de Rivas17/05
Acuatlon de Parla19/06
Acuatlon de Mostoles07/06
Carrera de Morata Infantiles26/10
04/05
ACUATLON Rivas Vaciamadrid18/05
ACUATLON Parla08/06
ACUATLON Mostoles15/06
TRI CROSS Navaluenga Iron Child07/07
Morata infantil20/10
Recorridos
Programa
LUGAR:
Polideportivo Valdesanchuela
c/ Valdesanchuela s/n
Valdemoro - Madrid
DISTANCIAS:
Pre benjamín: 125m carrera a pie-20m natacion-125m carrera a pie
Benjamín: 250m carrera a pie -50m natacion-250m carrera a pie
Alevín: 500m carrera a pie -100m natacion-500m carrera a pie
Infantil: 1km carrera a pie-200m natación-1km carrera a pie
Cadete: 1’5km carrera a pie-300m natación-1’5m carrera a pie
Junior: 1’5km carrera a pie-300m natación-1’5m carrera a pie
PROGRAMA:
10:00 h. Cadete y Junior
10:30 h. Infantil Masc. y Fem.
11:00 h. Alevín Masculino
11:20 h. Alevín Femenino
11:40 h. Benjamín Masculino
12:00 h. Benjamín Femenino
12:25 h. Pre-Benjamín Masculino
12:50 h. Pre-Benjamín Femenino
Servicios
Ambulancia
Aseos
Avituallamiento
Bolsa Regalos
Crono con chip
Duchas
Fisioterapia
Fotos
Ludocross
Parking
Ropero
Taller bicis
Trofeos
- Cronometraje con chip.
- Marcaje y control de los recorridos.
- Avituallamiento en Meta.
- Bolsa de regalos y gorro de natación.
- Trofeos o medallas a los mejores clasificados.
- Vestuarios y duchas.
- Fotografías.
Reglamento
Reglamento de la prueba
Clasificaciones
Pinche aquí para ver las clasificaciones (se abrirá en una página externa)
Descargar clasificación
Galería de fotos
Pinche aquí para ver las fotos de la prueba.